Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:53

АКЦИЯ СТОП ВИЧ/СПИД!
Информация | | Фотография 22.05.2019, 13:55

15 мая в ОО проводился круглый стол  среди учащихся 7-8 класса и педагогов «СПИД и его профилактика».

Цель мероприятия: познакомить учащихся с историей возникновения СПИДа, способах заражения, наказания и профилактике. В ходе мероприятия с учащимися проводилась беседа, которая сопровождалась мультимедийной презентацией. Все обучающиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы. Мы знаем, что СПИД вызывает вирус, знаем, когда и как он передается, и даже располагаем средствами лечения. Но мифы остались и, увы, большинство людей имеет о них гораздо большее представление, чем о правде. Были разобраны семь основных мифов о ВИЧ. Узнали о том, что по статистике Нижегородская область входит в число регионов с высоким уровнем зараженности населения ВИЧ-инфекцией (60 случаев на 100 тысяч населения). Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят. Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

Добавил: Admin | Контактное лицо: Строителев Дмитрий Алексеевич E | Телефон: +79601672969
Просмотров: 190 | Размещено до: 22.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0