Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:13

Акция «Засветись»
Информация | 26.11.2019, 05:38

21октября 2019 года состоялась акция «Засветись».
С наступлением осени уменьшается световой день.
Все чаще дети находятся на улице в темное время суток.
И, конечно же, большим помощником при передвижении детей являются световозвращающие элементы.

В рамках акции отрядом ЮИД было спланировано и проведено несколько мероприятий.
Например, была составлена стенгазета «Засветись. Стань заметней на дороге!»

В ходе акции была организована беседа с учащимися начальных классов: «Светоотражатель нужен нам, нас видно тут, нас видно там!». В завершение мероприятия ЮИДовцы вручили юным пешеходам полезные подарки – фликеры.

Использование данных мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге!

Добавил: Admin | Контактное лицо: Строителев Дмитрий Алексеевич E | Телефон: +79601672969
Просмотров: 179 | Размещено до: 26.12.2019 | Рейтинг: 0.0/0