Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:22

Документальный фильм "Урок на всю жизнь"
Информация | 14.08.2017, 07:35

По заказу Министерства образования и науки РФ снят документальный фильм «Урок на всю жизнь». В пресс-службе министерства отмечают, что картина представляет собой возможность для каждого зрителя вспомнить своих любимых учителей, задуматься о важности этой профессии, о ее высоком предназначении

«Несмотря на то, что в информационном поле иногда сгущаются краски вокруг школьной проблематики и таких важных профессий, как учитель, воспитатель, хочется отметить, что в школы активно приходят молодые профессионалы, искренне любящие свое дело, совершенствуется образовательная среда, открыты все возможности для дополнительного образования», — комментируют в Минобрнауки РФ.

В сюжетах фильма переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель». Сергей Безруков, Борис Титов, Яна Добровольская, Мария Киселева, Диана Гурская и многие другие делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей. Многим из них советы и наставления учителей помогли найти свой жизненный путь. Героями фильма выступают и простые учителя, и воспитатели, чей ежедневный, порой малозаметный труд является самым важным и ценным для будущего поколения.

Документальный фильм "Урок на всю жизнь"

Добавил: Admin | Контактное лицо: Марфидина Т.А. E
Просмотров: 376 | Размещено до: 14.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0