Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:41

Месячник антинаркотической направленности.
Информация | 17.06.2019, 13:54

В период с 26 мая по 26 июня 2019 года в МБ ОУ Байковской ОШ проходит антинаркотический  месячник под названием «Вместе против наркотиков», с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.

Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся на всех ступенях обучения. На классных часах в 1-4 классах прошли беседы по теме «Полезные и вредные привычки». В 5–9 классах проведены классные часы, беседы, просмотр презентаций: «Подросткам о вреде наркотиков», «Что такое зависимость и как она возникает?», «Подростки против наркотиков». Классные руководители познакомили обучающиеся с опасностью, которую таят наркотики, вырабатывали стратегию безопасного поведения, пытались формировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам.

Во время работы смены лагеря «Остров Детства» прошел конкурс рисунков и викторина, посвященная месячнику.

Добавил: Admin | Контактное лицо: Строителев E
Просмотров: 249 | Размещено до: 17.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0