Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 04:43

С 4 по 12 декабря в нашей школе была проведена акция «Час кода».
Информация | | Фотография 12.12.2015, 19:53
В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики с 4 по 13 декабря 2015г в России, а также в МБ ОУ Байковской ОШ, второй раз проходит акция «Час кода».

В своей повседневной жизни, в производственной деятельности человек постоянно имеет дело с тремя субстанциями: веществом, энергией, информацией. Мы не можем жить без пищи, одежды, жилья, предметов быта, транспорта и пр. Все это — материальные объекты (в общем понятии — вещество). Электричество, отопление в наших домах — это энергия. Пресса, радио, телевидение, книги — информация.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.

В время проведения акции были проведены уроки-практикумы в 4-9 классах.

Вводная часть урока:
- знакомство учащихся с акцией «Час Кода». Рассказ о важности выбора профессии в школьном возрасте;
- просмотр мотивирующего ролика;
- просмотр видеоматериала о важности ИТ в повседневной жизни.

Практическая часть:
- объяснение задач работы;
- объяснение базовых понятий и инструментов в программе (www.coderussia.ru);
- получение сертификатов

Заключительная часть.
Учащиеся выполняют небольшую творческую работу на листочках, высказывают свои мысли по поводу ИТ, выбора профессии и важности людей, занимающихся совершенствованием нашей жизнедеятельности.

Добавил: Admin | Контактное лицо: Марфидина Т.А. E
Просмотров: 276 | Размещено до: 12.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0