Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 17:47

Урок ЖКХ
Информация | 20.03.2019, 11:46

УРОКИ ЖКХ.

Целью проведения уроков было повышение правовой грамотности обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Основными задачами уроков по ЖКХ в школе является формирование общей культуры школьников в вопросах использования коммунальных услуг, привитие школьникам понимания необходимости энергосбережения ресурсов, формирование нового поколения жителей, несущих ответственность за свое пребывание на Земле.

В 1-4 классах прошли классные часы на тему «Школа ЖКХ». главной целью было - создание мотивации для сбережения ресурсов и энергии.

В 5- 6 классах был проведён классный час по теме "Как стать хозяином в доме".В ходе данного мероприятия были рассмотрены основные понятия по данной теме: За что мы платим? Экономия газа, воды, электричества. Почему надо экономить? Как можно экономить? Вопросы взаимодействия с жилищными службами, защита жилищных прав.Беседа сопровождалась презентацией. В завершении урока обучающимся розданы памятки с рекомендациями экономии электроэнергии, газа, воды.

В 7 классе прошел классный час на тему «Быть хозяином не просто», который провела классный руководитель Федорина Г.В. В начале занятия разобрали понятия энергия, электроэнергия, электростанции. Затем определили, что самая большая доля затрат энергии приходится на домашнее хозяйство, т.е. на удовлетворение наших потребностей. С большим удовольствием, отгадали загадки. В итоге сделали вывод, что если каждый из нас будет экономить электричество в своих домах, не будет включать без необходимости электроприборы, то мы поможем сэкономить богатства нашей Земли.

В 8 кл Шабарова Л.И. провела урок-диспут по теме «Монополизация сферы ЖКХ». Ребята узнали статью 10 закона «О защите прав потребителей»

В 9 классе прошел урок практических работ по теме «Содержание жилища, его оплата. Упражнения в снятии показаний электросчетчика, газового, водяного».

Урок был проведен с целью повышения информированности молодежи об основных направлениях государственной жилищной политики, грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, воспитания грамотных и ответственных потребителей коммунальных услуг.

Добавил: Admin | Контактное лицо: Строителев Дмитрий Алексеевич E | Телефон: +79601672969
Просмотров: 230 | Размещено до: 20.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0