Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 18:16

ЭКОДИКТАНТ
Информация | 14.11.2020, 08:45

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В этом году всероссийская акция пройдет 15 и 16 ноября.

«Экодиктант - отличный повод напомнить и детям, и взрослым о необходимости бережного отношения к окружающей среде. При подготовке участники также узнают о своих обязанностях по отношению к природе, о том, как необходимо себя вести в лесах, как правильно выбрасывать мусор и т.д.

Всероссийский экологический диктант будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга).
Проверить свои экологические знания можно будет как оффлайн, так и онлайн на портале Экодиктант.рус. Уже сейчас на нем размещены познавательные видеоуроки, по которым можно подготовиться ко всеобщей проверке экологической грамотности!

Для прохождения Экодиктанта необходимо зарегистрироваться на Платформе экодиктант.рус с указанием субъекта РФ, ФИО, категории (школьник, студент, взрослый), возраста (полных лет), пола (муж/жен), электронной почты. Регистрация на платформе является согласием на обработку персональных данных. Несовершеннолетние принимают участие в Экодиктанте с согласия родителей (законных представителей), о чем ставится отметка при регистрации.
Доступ к участию в онлайн-формате открывается на Платформе в день написания Экодиктанта 15 ноября 2020 г. в 10.00.

Добавил: Admin | Контактное лицо: Марфидина Т.А. E
Просмотров: 541 | Размещено до: 14.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0