Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.03.2021, 19:48

Школьникам

Памятка для учащихся при обучении по образовательным программ с применением электронного обучения дистанционных образовательных технологий

ДЕТЯМ — О ПРИРОДНЫХ ПОЖАРАХ: ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ, МУЛЬТФИЛЬМЫ И ЗАНЯТИЯ

Полезные советы по безопасности дорожного движения

ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ

детям, использующим среду Интернет понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий: персональныеданные.дети

Буклет "Мы против наркотиков!"

Буклет по защите от ВИЧ и СПИД

Буклеты по профилактике гриппа и ОРВИ

Руководство для подростков по проблеме буллинга

Видеоролик о защите детских персональных данных

Детское интернет–пространство. ДЕТИ — это социально ответственный проект, который защищает детей от негативной и опасной информации в интернете, учитывает их возрастные потребности и интересы.

Информация о работе детского телефона доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия –8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций во 83 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

«  Март 2021  »