Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.02.2021, 05:10

Набор в образовательную организацию и условия приёма

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Территория, за которой закреплена МБ ОУ Байковская ОШ: с.Байково (согласно Постановлению администрации Починковского муниципального округа Нижегородской области от от 16.02.2021 № 117).

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 №32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Прием граждан осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документаудостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Заявление можно подать в форме электронного документа по электронной почте:

baikovooosh@mail.ru – форма заявления о приеме в школу (скачать)

Прием заявлений в первый класс МБ ОУ Байковской ОШ, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего и основного общего образования для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля 2020 года и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для приема в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 31 августа 2020 года.

Родители (законные представители)  детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители)  детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства,дополнительно предъявляют документ,  подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Предоставление муниципальной услуги через Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области www.gu.nnov.ru

Зачисление в образовательную организацию на территории Починковского муниципального района Нижегородской области:

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования  на территории Починковского муниципального района Нижегородской области:

Рекомендации родителям будущих первоклассников:

«  Февраль 2021  »