Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:15

Набор в образовательную организацию и условия приёма

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

О приеме в первые классы в общеобразовательные организации Нижегородской области в 2023 году

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 2 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. №458, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Прием граждан осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документаудостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Заявление можно подать в форме электронного документа по электронной почте:

baikovooosh@mail.ru – форма заявления о приеме в школу (скачать), образец согласия (скачать)

Сроки подачи заявлений по зачислению детей в первый класс

Прием заявлений в первый класс МБ ОУ Байковской ОШ, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего и основного общего образования для граждан, проживающих на закрепленной территории, а также детей, имеющих льготы при зачислении начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для приема в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Родители (законные представители)  детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители)  детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства,дополнительно предъявляют документ,  подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Информация о количестве  мест для приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год - 25 человек

Способы подачи заявления о приеме на обучение в ОО

- лично в общеобразовательную организацию;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- через Портал образовательных услуг Нижегородской области (URL: https://uslugi.gounn.ru). Заявление можно подать без авторизации на Портале либо с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

- через Единый портал государственных услуг (функций) (URL: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form). Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

Информация о правилах приема предоставляется:

• при личном обращении заявителей непосредственно в  ОО;
  • в письменном виде по письменным запросам заявителей;
  • с использованием средств телефонной связи;
  • на официальном сайте ОО;

Для получения информации о зачислении заинтересованные лица вправе обратиться:

в устной или письменной форме в ОО;

по телефону в ОО;

по адресу электронной почты ОО;

Сведения  о месте нахождения, графике работы, номерах телефонов, адресе сайта и электронном адресе, горячей линии по вопросам приема в ОО  МБ ОУ Байковской ОШ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Зачисление в образовательную организацию на территории Починковского муниципального района Нижегородской области:

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательную организацию" на территории Починковского муниципального района Нижегородской области от 19.03.2021 № 302

Инструктивное письмо об организации обучения граждан, в том числе иностранных, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств Департамент

Методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Украины

Рекомендации родителям будущих первоклассников:

«  Апрель 2024  »