Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 04.03.2021, 23:02

ДОО "Друзья природы"

В нашей школе традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-9-х классов 19 февраля. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, действие по сигналу, музыкальная разминка и викторина на военную тематику, гонки на санях и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»
#годпамятииславы#подвигбессмертен#год2020#деньнеизвестногосолдата
Сегодня ученики и учителя нашей школы приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тесты проходили в режиме он-лайн и не бумажных носителях.

С  27 сентября по 01 октября в нашей школе проходила Акция «Подари улыбку», приуроченная ко дню пожилого человека.

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ученики с удовольствием смастерили своими руками поздравительные послания. Ребята вместе с социальными работниками посетили одиноких пожилых людей, вручили им открытки, проникновенно прочитали стихи о людях старшего поколения, которые добросовестно трудились, воспитывали своих детей и внуков, о том, что они нужны нам, их опыт и знания всегда будут востребованы, и мы знаем как нелегко порой им живется.

Такое внимание со стороны детей, вызвало у всех к кому мы приходили, глубокое чувство благодарности и слезы радости. Пусть пять минут такого внимания, но для пожилых, и чаще всего одиноких людей, такое событие навсегда останется в памяти!

Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще! Акция прошла очень душевно и трогательно. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!

«  Март 2021  »