Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:52

О ДТП с участием детей

Памятка для родителей (вопросы о ВПР)

Памятка о начале учебного года

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Рекомендации по организации дистанционного обучения ребѐнка на дому

Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе коронавирусной инфекцией

Руководство для родителей по проблеме буллинга

ПОЛОЖЕНИЕ об использовании устройств мобильной связи в МБ ОУ Байковской ОШ

Положение о совете профилактики

Положение о постановке учащихся на внутришкольный учет и снятии с учета

Памятка по профилактике и лечению педикулеза

Памятка о правах детей на бесплатное лекарственное обеспечение

Памятки потребителям от управления Роспотребнадзора по Нижегородской области

Родители, будьте бдительны!

Выявлены случаи привлечения третьими лицами несовершеннолетних к распространению наркотических средств и психоактивных веществ через сеть Интернет.

Номера «телефонов доверия» для предоставления информации о местах распространения наркотиков, расположении наркопритонов:

ГУ МВД 8(831) 268-23-32;

дежурная часть отдела МВД России по Починковскому району 8(83197)50102 круглосуточно);

заместитель начальника полиции по оперативной работе Сурков Сергей Александрович 8(83197)52769 (9.00-18.00).

Звонки могут быть анонимные.

В соответствии со статьей 14.53 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 №195-ФЗ Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Имеющуюся информацию о фактах продажи такой продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.) просим направлять в Управление на электронный адрес sanepid@sinn.ru.

Регламентирование образовательного процесса на неделю

Продолжительность учебной недели:

- по 5-дневной учебной неделе занимается 1 класс;

- по 6-дневной учебной неделе занимаются 2 - 9 классы.

Регламентирование образовательного процесса на день

Школа  работает в первую смену.

Начало занятий – 08.30

Продолжительность учебного года 34 недели недели (в соответствии с Уставом общеобразовательного учреждения).  Для обучающихся 1 класса – 33 недели.  Режим работы школы: продолжительность урока – 45 минут. Продолжительность перемен: 10 минут.  Большая перемена 30 минут.

В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям общеобразовательного учреждения в 1 классе применяется «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии:

в сентябре, октябре – по 3 урока в день,  по 35 мин. каждый;

в ноябре-декабре – по 4 урока, по 35 минут каждый;

в январе-мае  –  по 4 урока, по 45 минут каждый

РАСПИСАНИЕ

Более подробную информацию по расписанию, электронному журналу и электронному дневнику можно получить на сайте

АИС "Подсистема управления образовательными организациями Нижегородской области"

О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Во исполнение федерального закона РФ от 29.12.2010 №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" администрация МБ ОУ Байковской ОШ призывает Вас быть осторожными при допуске Ваших детей к материалам сети Интернет. Особую опасность для детей представляют материалы, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Министерства юстиции РФ.

Закон об ограничении пребывания детей в общественных местах
на территории Нижегородской области

Общественное место - это место, предназначенное для удовлетворения жизненно важных (социальных) потребностей человека в котором одновременно могут находиться два и более человека.

Родители (законные представители) обязаны:

• заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей;

• принимать меры по недопущению пребывания несовершеннолетних в игорных заведениях, организациях, осуществляющих реализацию товаров (услуг) только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных и других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе;

• принимать меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественых местах, на объектах юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для осуществления доступа к сети "Интернет".

"Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей..."

ст. 63 Семейного Кодекса РФ

Что НЕ НУЖНО делать, если вас задержали сотрудники милиции:

• ни в коем случае не пытайтель убежать, вырваться, а тем более ударить сотрудника милиции (это уже будет считаться преступлением - оказанием сопротивления работнику милиции);

• не хамите и не грубите

Информация о противодействии ВИЧ

ГБУЗНО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" были разработаны информационные материалы по профилактике заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Посмотреть материалы можно на сайте  www.antispidnn.ru в разделе "Познавательно".

Тематический урок «СПИД – многое зависит от тебя» в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

«  Апрель 2024  »