Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.03.2021, 20:11

(официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ)

ВНИМАНИЕ! УЧАСТНИКИ ГИА-2021!

ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В 2021 ГОДУ

Пояснение к проектам документов, определяющих структуру и содержание КИМ ОГЭ 2021 г.

Уважаемые родители (законные представители)  и учащиеся 9-х классов!

Информируем вас о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9 по учебным предметам.

Участники ГИА-9 подают заявлений на прохождение ГИА-9 по учебным предметам  в образовательную организацию  в срок не позднее 1 марта текущего года.

О сроках  и месте ознакомления  с результатами ГИА-9

С результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования выпускники 9-х классов могут ознакомиться в образовательных организациях по месту обучения.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами выпускники 9-х классов могут подать в образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА-9.

Для проведения ГИА 9 (в форме ОГЭ и ГВЭ) на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому учебному предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов.

ГИА начинается не ранее

- по обязательным учебным предметам - 25 мая текущего года,

по остальным учебным предметам – не ранее 20 апреля текущего года.

Перерыв между проведением экзаменов по обязательным учебным предметам составляет не менее двух дней.
Для тех, кто повторно допущен в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам в особых случаях,  предусматриваются дополнительные сроки проведения ГИА.
Для обучающихся, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в установленные сроки, ГИА по обязательным учебным предметам проводится досрочно, но не ранее 20 апреля, в формах, устанавливаемых Порядком проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Информация о порядке проведения ГИА 9 публикуется:

- в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации;

- на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, учредителей, загранучреждений, образовательных организаций;

- на специализированных сайтах.

«  Март 2021  »