Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:53

Памятка по противопожарной безопасности
Информация | 22.10.2019, 13:59

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что за истекший период 2019 года на территории области зарегистрировано 29 пожаров по причине детской шалости с огнем, что на 45% или 29 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (АППГ - 20).

Анализ пожаров, произошедших по причине детской шалости с огнем, свидетельствует, что, как правило, они вызваны наличием неограниченного доступа к пожароопасным предметам, а также отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнем и недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.

Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности

Пожарная безопасность дома (в квартире)

1. Выучите и запишите на листке бумаги ваш адрес и телефон. Положите этот листок рядом с телефонным аппаратом.

2. Не играйте дома со спичками и зажигалками. Это может стать причиной пожара.

3. Уходя из дома или комнаты, не забывайте выключить электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизор, светильники и т.д.

Газовая плита

1. Если вы почувствовали запах газа, не включайте свет и электроприборы, не зажигайте спички, а сразу же сообщите об этом  взрослым. Срочно проветри комнату.

2. При запахе газа звоните в газовую службу от соседей. Телефон газовой службы 04.

Добавил: Admin | Контактное лицо: Строителев Дмитрий Алексеевич E | Телефон: +79601672969
Просмотров: 178 | Размещено до: 22.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0