Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 18:59

Тематический урок по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
Информация | | Фотография 30.03.2018, 12:45

УРОК ЖКХ.

Для любого человека базовые вещи – это дом, в котором мы живём, двор, в котором дети гуляют. И от того, в каком состоянии они находятся, во многом зависят мироощущение людей, их социальное самочувствие, уверенность в том, что они делают, как они живут, в своём будущем, стремление строить свою жизнь там, где они родились, выросли.

• В связи с празднованием Дня бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства и в соответствии с рекомендациями органов управления образования, 19 и 20 марта МБ ОУ Байковской ОШ прошли уроки ЖКХ. Одна из важнейших задач проведения уроков ЖКХ – повышение престижа и популяризация рабочих профессий жилищно-коммунального хозяйства. Отрасль нуждается в молодых, целеустремленных, грамотных специалистах, обученных новейшим технологиям ЖКХ. И, кроме того, знакомство со структурой ЖКХ со школьной скамьи положительно отразится на культуре населения в вопросах пользования коммунальными услугами .

«Жилищный урок» – это инструмент повышения жилищной культуры среди школьников.

Задачи «жилищных уроков»:

• способствовать пониманию учащимися своего статуса Жильца, Потребителя и Заказчика жилищно-коммунальных услуг, необходимости по-хозяйски бережно и ответственно относиться к своему дому, двору, квартире;
  • познакомить с основными правами и обязанностями по отношению ко всем участникам жилищных правоотношений;
  • научить ориентироваться в правовых документах, регламентирующих вопросы жилищных прав и обязанностей граждан, а также разбираться в структуре местного самоуправления;
  • развивать культуру более открытых и уважительных взаимоотношений жителей и работников ЖКХ, помочь приобрести опыт взаимодействия с жилищными службами в смоделированных практико-ориентированных ситуациях.

Форма проведения «жилищных уроков»:

классный час;
учебное занятие;
экскурсия на предприятия ЖКХ.

Добавил: Admin | Контактное лицо: Строителев Дмитрий Алексеевич E W | Телефон: 8319742323
Просмотров: 281 | Размещено до: 30.04.2018 | Рейтинг: 0.0/0