Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 11:58

Доступная среда

Именные стипендии Правительства Нижегородской области для одаренных детей-инвалидов назначаются детям-инвалидам в возрасте от 10 до 18 лет включительно, являющимся гражданами Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства на территории Нижегородской области, за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, проявленную особую волю, трудолюбие, достигнутые успехи в сфере образования и науки, культуры и искусства, технического, прикладного и народного творчества, физической культуры и спорта, общественной деятельности.

Ежегодно выплачиваются 15 Стипендий в следующих номинациях:

- в сфере образования и науки;

- в сфере культуры и искусства;

- в сфере технического, прикладного и народного творчества;

- в сфере физической культуры и спорта;

- в сфере общественной деятельности.

Стипендия устанавливается в размере 8 тысяч рублей.

Информация о стипендиях Правительства Нижегородской области Скачать

Постановление Правительства Нижегородской области от 31 июля 2006 года N 242 Об учреждении именных стипендий Правительства Нижегородской области для одаренных детей-инвалидов Скачать

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 29.02.2016 № 121-р О рабочей группе по отбору кандидатур на присуждение именных стипендий Правительства   Нижегородской области для одарённых детей - инвалидов Скачать

АНКЕТА соискателя на  именную стипендию Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов Скачать

ЗАЯВЛЕНИЕ ребёнка-инвалида/законного представителя на соискание именной стипендии Правительства Нижегородской области  для одарённых детей-инвалидов Скачать

ЗАЯВЛЕНИЕ соискателя на именную стипендию Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов Скачать

Рекомендации о порядке отбора кандидатур на присуждение именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов Скачать

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

Вход в школу оборудован пандусом и поручнями.

Размещение помещений для осуществления образовательного процесса, активной деятельности, отдыха, питания учащихся, их площадь, освещённость и воздушно-тепловой режим, расположение и размеры рабочих, учебных зон и зон для индивидуальных занятий, обеспечивающие возможность безопасной и комфортной организации всех видов учебной и внеурочной деятельности для всех участников образовательных отношений, соответствуют требованиям СанПиН 2.2821-10 и СанПиН 2.4.2.3286-15.
Школа оснащена необходимым оборудованием по обеспечению безопасности образовательного процесса и современными системами жизнеобеспечения:

•  установлено внутреннее и внешнее видеонаблюдение; имеется тревожная кнопка, пожарная сигнализация.
  • оборудовано наружное освещение;
  • территория школы оборудована пешеходными дорожками и подъездными путями, ограждением по всему периметру;
  • горячим отоплением от своей газовой котельной;
  • вентиляцией;
  • холодной водой;
  • системой противопожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре;
  • «тревожной» кнопкой вызова вневедомственной охраны;
  • локальной компьютерной сетью;
  •  подключением к сети Интернет.
  • СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Доступ к информационным системам и сетям осуществляется согласно Положению о правилах использования сети Интернет. В каждом кабинете установлены компьютер, имеющий выход в Интернет, а также мультимедиа проектор и интерактивная доска. На всех компьютерах кабинета информатики установлен фильтр SkyDNS. Ведутся журналы выхода в Интернет. Школьникам обеспечивается контролируемый выход в Интернет на уроках информатики,  кабинет  приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

На сайте образовательной организации имеется "Версия для слабовидящих".

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

• СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

​​​​​​​Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

«  Апрель 2024  »