Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 04:07

Функциональная грамотность [0]

Главная » Файлы » Материально-техническое обеспечение

30.03.2011, 13:17

Для организации образовательно-воспитательной деятельности в школе имеется 11 учебных кабинетов,  спортивный зал, библиотека, столовая,  игровая  площадка, игровая комната ГПД.

Кабинет русского языка

Кабинет химии и биологии

Кабинет литературы

Кабинет английского языка

Кабинет начальных классов

Спортзал

Столовая

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности здания школы (дата постройки здания - 1960 г.) не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Все учащиеся школы проживают на территории села Байково  в подвозе не нуждаются.

Питание организовано в школьной столовой на 42 посадочных мест. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.Медицинский контроль за состоянием здоровья учащихся осуществляется закрепленным за ОО лечебным учреждением, Байковским ФАП.

Школа оснащена АПС, тревожной кнопкой "Охрана", ведется видеонаблюдение.

Медицинское обслуживание обучающихся в школе осуществляется по договору с МЛПУ "Починковская ЦРБ" фельдшером Байковского ФАП, который наблюдает за состоянием здоровья,физическим и нервно-психологическим развитием обучающихся, организует и проводит при согласии родителей (законных представителей) обучающихся медицинские осмотры, профилактические прививки, контролирует санитарное состояние помещений школы, работает с обучающимися по гигиеническому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ. При наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

Обеспечение безопасности образовательной организации достигается осуществлением охраны здания и территории школы в дневное и ночное время с системы видеонаблюдения в режиме on-line и инженерно-технической укреплённостью.  В организации установлена система АПС  и оповещения людей о пожаре - ПАК "Стрелец-мониторинг", разработаны планы эвакуации. Здание МБ ОУ Байковской ОШ  оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Школа оборудована молниезащитой, тревожной кнопкой экстренного вызова полиции.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Участники образовательного процесса имеют доступ к сети Интернет и к локальной сети школы. Подключение к сети Интернет со скоростью до 15 Мбит/с осуществляется по договору с оператором ПАО "Ростелеком"  Через официальный сайт школы организован доступ к Федеральной системе информационно-образовательных ресурсов.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБ ОУ Байковской ОШ и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Наличие специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Вернуться в раздел "Сведения об образовательной организации"

Категория: Материально-техническое обеспечение | Добавил: Admin
Просмотров: 538 | Загрузок: 21 | Рейтинг: 0.0/0